$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: В Станице Луганской снайпер убил милиционера из Львовской области

МВД: В Станице Луганской снайпер убил милиционера из Львовской области По информации МВД, львовского милиционера в зоне АТО убил снайпер
Фото: EPA
Сержант Тарас Дорош из батальона "Львов" погиб при выполнении боевого задания, сообщил начальник милиции Львовской области Дмитрий Загария.

В среду, 14 января, в поселке Станица Луганская Луганской области при выполнении боевого задания был убит сержант милиции из батальона "Львов" Тарас Дорош. Об этом в Facebook сообщил начальник управления Министерства внутренних дел (МВД) во Львовской области Дмитрий Загария.

По информации Загарии, Дороша убил снайпер.

Почему активизировались боевые действия на Донбассе?

Милиционеру было 27 лет, он родился в селе Малехов Жолковского района Львовской области.

Станица Луганская находится под контролем украинской армии, но, по данным штаба антитеррористической операции, постоянно обстреливается боевиками.

Накануне луганский губернатор Геннадий Москаль сообщил, что  обстрелы области со стороны террористов усилились.

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины", а в последние дни ситуация только обострилась. За прошедший месяц, по данным Генштаба, пророссийские террористы обстреляли украинских военных 877 раз.