$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: За прошедшие сутки в Донецкой области погибли шестеро мирных жителей, пятеро получили ранения

МВД: За прошедшие сутки в Донецкой области погибли шестеро мирных жителей, пятеро получили ранения Милиция сообщила, что боевики обстреливают города Донецкой области
Фото: EPA
По словам начальника управления МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, погибшие, в частности, есть в Углегорске и Дебальцево, которые обстреливают боевики.

За прошедшие сутки в результате обстрелов в Донецкой области погибли шестеро мирных жителей, еще пятеро получили ранения. Об этом в четверг, 29 января, в Facebook сообщил  начальник управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськин.

"Всего за прошлые сутки из-за артударов боевиков шестеро убитых и пятеро раненых", – написал он.

В частности, по его словам, сегодня в городе Углегорск из-за осколочных ранений погибли двое мужчин. Два человека – муж и жена – утром погибли и в Дебальцево.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

"Информация еще уточняется, поскольку милиция пока не осмотрела все поврежденные здания. Обстрел удаленных микрорайонов Дебальцево продолжается", – отметил он.

В последние недели ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. Основной огонь, по информации пресс-центра антитеррористической операции (АТО), террористы сосредоточили в районе Дебальцево.

И Углегорск, и Дебальцево находятся под контролем сил АТО, но боевики пытаются вытеснить их оттуда. Расстояние между городами составляет мене 15 км.

Скриншот сайта maps.google.com.ua

Скриншот сайта maps.google.com.ua