$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: За сутки в Авдеевке погибли двое человек, 13 получили ранения

МВД: За сутки в Авдеевке погибли двое человек, 13 получили ранения Разрушения в одной из авдеевских многоэтажек
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
По словам начальника главного управления МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, в результате обстрелов города боевиками разрушены дома, детский сад, а также часть корпуса больницы.

За последние сутки в городе Авдеевке Донецкой области погибли двое человек, еще 13 получили ранения. Об этом во вторник, 9 декабря, в Facebook сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел (МВД) в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Грандиозный успех" террористов в Авдеевке. Двое человек убиты. За сутки 13 человек с ранениями госпитализированы, из них 11 остались на стационаре, в том числе четверо детей", – написал он.

Аброськин сообщил, что в результате обстрелов в городе разрушены многоэтажные жилые дома, здание детского сада, а также частично один из корпусов больницы.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

"Сотрудники городского отдела милиции помогают разбирать завалы с целью возможного обнаружения пострадавших", – добавил он.

По факту обстрела Авдеевки начаты уголовные производства по ст. 194 (сознательное уничтожение имущества), при наличии пострадавших – по ст.ст. 15, 115 (попытка убийства и убийство) Уголовного кодекса Украины.

Авдеевка находится в 20 км от Донецка. В июле этого года силы антитеррористической операции (АТО) вытеснили из нее боевиков. Но последние, по данным штаба АТО, регулярно обстреливают город.