$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Мы и дети выжили в пекле". Квартира ведущего телемарафона Ковальского разрушена в результате атаки дронов на Киев

"Мы и дети выжили в пекле". Квартира ведущего телемарафона Ковальского разрушена в результате атаки дронов на Киев На жилые дома упали обломки после работы ПВО по вражеским целям
Фото: Tetiana Khytryk / Facebook

В результате атаки российских дронов на Киев в ночь на 22 декабря разрушена квартира в многоэтажном доме, в которой жил ведущий телемарафона, сотрудник ICTV Андрей Ковальский с семьей. Об этом сообщили в Facebook он сам и его жена Татьяна Хитрик. 

Ночью информация о том, что обломки Shahed попали в квартиру Ковальского, появилась в ряде Telegram-каналов. Позже информацию подтвердили друзья семьи. 

"Это дом и квартира моих друзей в Киеве Андрея и Тани, прекрасной семьи с двумя маленькими детьми. Слава Богу, выжили… Квартиры больше нет", – написала волонтер Наталия Попова и опубликовала фото. 

"Выжили, мы выжили! И это главное... Квартиры теперь нет. Боже, спасибо за жизнь, спасибо, что мы и дети выжили в аду. В самом аду… Что не сгорели заживо под завалами, что смогли потушить пламя, что смогли… Смогли. Спасибо!" – написала Хитрик. 

Подтвердил сообщения и сам Ковальский.

"Друзья, всем спасибо за поддержку. Все целы – и то хорошо", – написал он. 

Контекст

В ночь на 22 декабря российские оккупационные войска атаковали Украину, выпустив 28 ударных беспилотников типа Shahed. Украинские военные сбили 24 из них в Киевской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Житомирской, Ровенской и Хмельницкой областях, сообщили в Воздушных силах ВСУ. 

В частности, оккупанты атаковали дронами Киев в третий раз за шесть дней. По данным КГВА, обломки, упавшие в результате работы ПВО по вражеским целям, повредили дома в Соломенском и Дарницком районах столицы, пострадали два человека