"Мы не Украина, не Россия. Кто мы?" В Горловке предприниматели взбунтовались против оккупационных властей. Видео


Сегодня утром у здания администрации города Горловка собралось более тысячи возмущенных частных предпринимателей, которые выступили против повышения налогов, тарифов на "растаможку" и инвентаризацию всего имеющегося товара для последующего налогообложения, которое инициировали оккупанты. Сайт Горловки опубликовал видео происходящего. "А не много ли хочет наше государство, никем не признанное... Мы кто вообще такие? Мы не Украина, не Россия – кто мы такие? А законы каждый день придумывают", – заявила участница митинга. Еще одна участница посетовала, что в 58 лет стала контрабандисткой. Также люди интересовались, кто выбирал людей, представляющих оккупационную власть. Еще одна женщина воскликнула, что при Украине у предпринимателей был единый патент "и всех все устраивало". После этого она отказалась продолжать свою мысль. Еще один предприниматель добавил, что в "Украине людям ничего, нормально живут. А тут должны люди корячиться".
2 июля группа вооруженных лиц во главе с руководителем предприятия электросетей, созданного "властями" так называемой ДНР, захватила помещение Донбасской энергосистемы "Укрэнерго" в оккупированной Горловке.
26 июня в российских СМИ появилась информация о том, что "парламент ДНР" принял закон о национализации украинских предприятий. Якобы "документ" объявлял собственностью террористов "ДНР" все имущество, включая Донецкую железную дорогу, предприятия, банки и организации, в которых Украина имеет свою долю.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Штаб АТО: Боевики "ДНР" сорвали ремонтные работы на химзаводе рядом с Горловкой
7 июля, 23.19
Война в Украине
"Укрэнерго": В Горловке боевики захватили помещение Донбасской энергосистемы
2 июля, 12.43
Война в Украине
17 апреля, 19.12
Война в Украине
Полиция расследует убийство девушки в Горловке боевиками группировки "Троя"
14 марта, 10.20
Война в Украине
9 марта, 09.57
Война в Украине
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости