$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе местный боевик убил российского военного – Тымчук

На Донбассе местный боевик убил российского военного – Тымчук Тымчук сообщил об убийстве российского военного на временно оккупированной территории Донбасса
Фото: nfront.org.ua

За последние две недели из огнестрельного оружия были убиты два офицера вооруженных сил РФ на временно оккупированной территории Донбасса, сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В поселке Седово на временно оккупированной территории Донецкой области произошел инцидент, в ходе которого погиб военнослужащий Вооруженных сил РФ. Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В результате неосторожного обращения с оружием дежурным по КПП из числа местных боевиков произошел выстрел, которым и был убит российский военный. В целом за последние две недели из огнестрельного оружия были убиты два офицера ВС РФ", – рассказал Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.