$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Донбассе прошли учения экипажей артиллерийских установок "Пион" – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе прошли учения экипажей артиллерийских установок "Пион" – штаб операции Объединенных сил На Донбассе прошли учения украинских силовиков
Фото: Операція об'єднаних сил / Facebook

Самоходная артиллерийская установка "Пион" стреляет снарядами калибра 203,7 мм. Она способна поражать цели противника на расстоянии от 8,4 до 47,5 км, сообщили в пресс-центре штаба Объединенных сил.

18 января в районе отвода сил артиллерии на Донбассе прошли тактические учения экипажей самоходных артиллерийских установок 2С7 "Пион". Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

По данным ООС, самоходная установка стреляет снарядами калибра 203,7 мм. Она способна поражать цели противника на расстоянии от 8,4 до 47,5 км.

"Ни одно самое высокотехничное оружие не способно работать без квалифицированного персонала. Поэтому обучения, как плановые, так и внеплановые, для ребят, обслуживающих "Пионы", – дело обычное. Украинские артиллеристы из состава ООС, даже находясь в районе отвода сил, не теряют времени зря. Почти ежедневно они совершенствуют свои навыки, работают над повышением боеспособности своего подразделения и всегда готовы к выполнению поставленной задачи", – отметили в штабе.

В 2019 году в Украине планируют завершить разработку комплекса крылатых ракет наземного базирования для поражения морских передовых целей по проекту "Нептун". По информации правительства Украины, "оружие будет высокоточным, современным и соответствующим стандартам НАТО".