$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Донбассе СБУ обнаружила два тайника с боеприпасами

На Донбассе СБУ обнаружила два тайника с боеприпасами В тайнике были спрятаны 18 боеприпасов к гранатомету РПГ-7
Фото: ssu.gov.ua

Первый тайник с боеприпасами оперативники нашли во дворе заброшенного здания в поселке Опытное Донецкой области. Второй обнаружили вблизи села Сизое в Луганской области, сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции обнаружила два тайника с боеприпасами к гранатометам и гранатами российского производства, сообщил пресс-центр ведомства.

Первое убежище с боеприпасами оперативники нашли во дворе заброшенного здания в поселке Опытное Ясиноватского района Донецкой области. Здесь были спрятаны 18 выстрелов к гранатомету РПГ-7 и 21 заряд к станковому гранатомету СПГ-9.

Второй тайник обнаружили в лесном массиве вблизи села Сизое Станично-Луганского района Луганской области. Неизвестные спрятали в цинковых коробках 880 винтовочных патронов калибра 7,62 мм.

Найденные боеприпасы силовики передали в одно из подразделений Вооруженных сил Украины.

Кроме того, в Марьинке Донецкой области сотрудники спецслужбы совместно с полицейскими изъяли у местного жителя три гранаты, одна из которых изготовлена в 1993 году в Российской Федерации.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.