Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Война в Украине

Исследователь проекта Bellingсat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер отметил, что полк "Азов" Национальной гвардии Украины получил американские гранатометы PSRL-1 летом 2017 года.

На сайте полка "Азов" Национальной гвардии Украины утром 10 января удалили статью об использовании бойцами подразделения американских гранатометов PSRL-1.Об этом в Twitter сообщилведущий исследователь проекта Bellingсat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер.

РЕКЛАМА

Он допустил, что сейчас это оружие хранится в арсеналах, но отметил, что "Азов" получил гранатометы летом 2017 года.

В материале сайта AZOV.PRESS, о котором говорил Толер, утверждалось, что 20 июля 2017 года военнослужащие "Азова" провели "пристрелку недавно полученных гранатометов PSRL-1". Сейчас страница доступна только в кэше.

Гранатомет PSRL – это усовершенствованная версия советского РПГ-7, созданная в США. Нацгвардии их поставляла частная американская компания AirTronic USA.

РЕКЛАМА

Батальон "Азов" сформировали из добровольцев в Мариуполе в мае 2014 года. К концу года "Азов" был расширен до полка и перешел из подчинения Министерства внутренних дел к Нацгвардии Украины.

В августе 2017 года о поставках гранатометов американского производства в полк "Азов" сообщал редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА