$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нацгвардия: В Волновахе задержан боевик "ДНР", вырвавший из паспорта страницу с отметкой о выдаче оружия

Нацгвардия: В Волновахе задержан боевик "ДНР", вырвавший из паспорта страницу с отметкой о выдаче оружия Бойцы Нацгвардии задержали боевика сепаратистов "ДНР"
Фото: Національна Гвардія України / Facebook
Бойцы Днепропетровского полка задержали на блокпосту находящегося в розыске террориста благодаря его подозрительному поведению и вырванной из паспорта странице, сообщили в пресс-службе НГУ.

Военнослужащие Днепропетровского полка по охране общественного порядка Нацгвардии задержали во время службы на блокпосту в городе Волноваха Донецкой области боевика "ДНР", сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины (НГУ) в Facebook.

"Около 19 часов бойцы минометной батареи батальона боевого обеспечения Днепропетровского полка НГУ заметили гражданина, который пытался пройти сквозь блокпост и заметно нервничал. Военнослужащие решили проверить его документы. Самое интересное оказалось при проверке документов: у гражданина отсутствовали страницы паспорта для особых отметок (именно на этих страницах в так называемой "ДНР" ставится отметка о выдаче оружия)", – говорится в сообщении.

Нацгвардейцы доставили задержанного в Волновахский районный отдел МВД. Как оказалось позже, мужчина уже находился в розыске.

Украинские силовики регулярно сообщают о задержании на территории, подконтрольной украинской власти, бывших или скрывающихся боевиков. Так, накануне в селе Меловое Луганской области был задержан гражданин Украины, который при проверке документов предъявил украинским пограничникам военный билет террористической организации "ДНР". При этом в Украине действует амнистия для бывших боевиков, которые добровольно сообщают о своей причастности к формированиям "ДНР" и "ЛНР" и не совершали преступлений.