$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацгвардия подтвердила, что вблизи Станицы Луганской погибли двое военных, восемь получили ранения

Нацгвардия подтвердила, что вблизи Станицы Луганской погибли двое военных, восемь получили ранения Сегодня боевики обстреляли Станицу Луганскую, есть погибшие среди украинских военных
Фото: EPA
По данным ведомства, военные погибли во время "боевого столкновения" возле поселка, сейчас "принимаются меры" по эвакуации тел погибших.

В пятницу, 9 января, вблизи поселка Станица Луганская Луганской области погибли двое военнослужащих Национальной гвардии Украины, еще восемь получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщается на сайте Нацгвардии. 

Таким образом, ведомство подтвердило информацию медика-волонтера Армена Никогосяна о нападении боевиков на нацгвардейцев. По его информации, группа подверглась нападению из засады.

По данным пресс-службы Нацгвардии, военные погибли во время "боевого столкновения". Другие подробности в сообщении не приводятся.

"Оперативно принимаются меры по эвакуации тел погибших и оказанию медицинской помощи", – сказано в сообщении.

Получит ли Украина новые кредиты?

Станица Луганская находится под контролем украинской армии, но постоянно подвергается обстрелами со стороны пророссийских сепаратистов и боевиков. Сегодня, по данным луганского губернатора Геннадия Москаля, по поселку был открыт огонь из артиллерии и минометов.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно его нарушают. Так, за сегодняшний день украинские военные были обстреляны 24 раза.