Накануне вынесения приговора российскому поэту Бывшеву неизвестные выбили стекла в его квартире


Поэт Александр Бывшев преследуется властями за стихотворение "Украинским патриотам".
Неизвестные ночью 12 июля выбили стекла в квартире бывшего учителя немецкого языка средней школы, поэта Александра Бывшева, преследуемого властями РФ за поддержку Украины. Об этом Бывшев написал в Facebook.
"Сегодня в 01.15 ночи неизвестные выбили стекла в моей квартире. Неужели этим отморозкам мало завтрашнего приговора мне? Вот такая у нас страна "победивших духовных скреп", – говорится в сообщении.
В 2014 году поэт Александр Бывшев опубликовал стихотворение, в котором отрекается от своей Родины в связи с событиями на Донбассе и репрессивной политикой путинского режима. Экспертиза признала стихотворение "Украинским патриотам" российского поэта Александра Бывшева экстремистским.
7 июля, Бывшев выступил в Кромском суде Орловской области, рассматривающем его дело, с последним словом.
13 июля суд должен вынести Бывшеву приговор.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости