$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Наливайченко: К финансированию терроризма на Донбассе причастны Янукович и Курченко

Наливайченко: К финансированию терроризма на Донбассе причастны Янукович и Курченко В СБУ рассказали, кто финансирует терроризм на Донбассе
Фото: zn.ua
Экс-чиновники и бизнесмены подали судовые иски с требованием опровергнуть обвинения в содействии террористам, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что бизнесмен Сергей Курченко причастен к финансированию терроризма на Донбассе.

Об этом Наливайченко сказал в эфире "5 канала".

По данным главы СБУ, терроризм также финансируют экс-президент Виктор Янукович и его ближайшее окружение.

Наливайченко также отметил, что сбежавшие в Россию украинские экс-чиновники и бизнесмены подали иски в суды против руководителей силовых структур Украины с требованием опровергнуть обвинения в содействии террористам.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

21 ноября стало известно, что Курченко получил гражданство Сербии.

В тот же день правительство Сербии отменило решение о предоставлении сербского гражданства украинскому бизнесмену Сергею Курченко, который находится в международном розыске.

Владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.