Нардеп Гопко: Политика Запада – это заигрывание с агрессором ценой жизней людей в Украине и Сирии


Примирение с недоговороспособным государством невозможно, заявила внефракционный народный депутат Анна Гопко.
Для давления на Россию существует гораздо больше возможностей, чем те, о которых мы слышим, написала внефракционный народный депутат Анна Гопко в Facebook.
"Политика Запада – это политика заигрывания с агрессором ценой жизней людей в Украине и Сирии. Примирение с недоговороспособным государством невозможно", – отметила она.
По словам Гопко, есть много способов для давления на Россию: "Кроме экономических методов воздействия, как отключение от SWIFT или отказ от импорта российских энергоресурсов, есть возможность тотальной изоляции в других сферах – отказ российским спортсменам в участии в международных соревнованиях, персональные санкции против деятелей культуры и тому подобное".
Весной 2014 года Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкции несколько раз ужесточались и продлевались.
Россия участвует в военном конфликте в Сирии с 2015 года. В марте 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из страны, однако авиационная группировка РФ продолжает совершать удары по позициям сил, противостоящих президенту Сирии Асаду.
В октябре немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщило о возможном введении санкций против России в связи с событиями в сирийском Алеппо. Однако в итоговом заявлении Совета ЕС, который заседал 17 октября, санкции против Москвы не упоминались. При этом действия "сирийского режима и его союзников, в частности России", как сказано в документе, "могут приравниваться к военным преступлениям".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Замглавы МИД РФ назвал адаптацию экономики страны к ограничениям позитивным эффектом от санкций ЕС
15 декабря, 20.06
Мир
Премьер Латвии: Евросоюз поддержал идею Нидерландов о разблокировании ассоциации с Украиной
15 декабря, 19.59
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар