НАТО: Количество регулярных войск РФ на Донбассе уменьшается, но их заменяет спецназ


На Донбассе пока находятся более 3 тыс. российских силовиков, заявил помощник генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политики безопасности Джеймс Аппатурай.
Количество военнослужащих регулярных войск РФ на Донбассе уменьшается, однако на смену им приходит подготовленный спецназ.
Об этом заявил помощник генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политики безопасности Джеймс Аппатурай, пишет УНИАН.
"У нас есть четкие доказательства развертывания российских регулярных военных сил, и такую информацию мы обнародовали. Я говорю о 3 тыс., возможно, немного больше. Это количество сейчас уменьшается. Мы также видели развертывание российских специальных сил – спецназа, который есть там сейчас”, – сказал представитель НАТО.
Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж
8 сентября НАТО констатировало увеличение количества войск РФ на территории Восточной Украины.
Президент Украины Петр Порошенко во время заседания правительства заявил, что не исключает введения особого режима на территории, прилегающей к зоне АТО.
По словам главы государства, Минский протокол не предусматривает федерализации Украины, а так называемые "ЛНР" и "ДНР" вообще не упоминаются в документе. Президент подчеркнул, что украинская власть, подписав Минский протокол, не сделала никаких уступок относительно территориальной целостности Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тымчук: Вывод определенного количества войск РФ фиксируется, но радоваться рано
10 сентября, 22.20
Война в Украине
Одесские связисты: Нашего офицера добили российские военнослужащие
10 сентября, 18.11
Война в Украине
Офицер Нацгвардии – российским военным: Мы готовы погибнуть как герои, а кто вспомнит о вас? Видео
10 сентября, 15.40
Война в Украине
9 сентября, 23.02
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости