$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Найем: Эпицентр боевых действий проходит по линии Красногоровка–Павлополь–Талаковка–Водяное–Лебединское–Широкино

Найем: Эпицентр боевых действий проходит по линии Красногоровка–Павлополь–Талаковка–Водяное–Лебединское–Широкино Найем: К востоку от Мариуполя уже которые сутки продолжаются обстрелы украинских позиций
Фото: Олександр Гусєв / Facebook

За эти сутки боевики выпустили 700 снарядов по украинским позициям под Мариуполем, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Последние пять дней самый горячий участок фронта в зоне АТО находится под городом Мариуполем в Донецкой области. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

"К востоку от города уже которые сутки продолжаются обстрелы украинских позиций.  Две трети обстрелов из тяжелого вооружения, в том числе минометов и мощных орудий, и один раз из танка. Только за эти сутки 700 (!) снарядов. Эпицентр боевых действий проходит по линии Красногоровка–Павлополь–Талаковка–Водяное–Лебединское–Широкино", – рассказал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.