$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Не слышал маму на расстоянии трех метров". Семилетний Тимофей из Харькова получил слуховые аппараты от Фонда Рината Ахметова

"Не слышал маму на расстоянии трех метров". Семилетний Тимофей из Харькова получил слуховые аппараты от Фонда Рината Ахметова Мама Тимофея: Я очень благодарна Фонду Рината Ахметова за то, что там отозвались и помогли
Фото предоставлено командой Фонда Рината Ахметова
Фонд Рината Ахметова передал семилетнему Тимофею из Харькова современные слуховые аппараты, подстраиваемые под индивидуальные потребности, после того, как ему установили диагноз двусторонняя сенсорная тугоухость второй степени. Об этом сообщается 7 июня на странице Фонда в Facebook.

"Семья Тимофея пережила ужасы войны в родном Харькове, спасаясь в подвале или в коридоре. Мальчик хорошо знает "правило двух стен". Сильные взрывы ребенок слышал  и сразу бежал прятаться. Но проблемы со слухом становились все более очевидными – Тимофей не слышал маму даже на расстоянии трех метров", – говорится в публикации. 

Заметив проблемы, семья обратилась в Центр слуха, где ребенку установили диагноз и сообщили, что ему нужны дорогие слуховые аппараты.

"Мы подобрали несколько вариантов. Наблюдали, как он слышит, в каких аппаратах ему удобнее. Ребенок занимается с логопедом. Аппараты ему помогут улучшить восприятие звука и соответственно четко разговаривать",  объясняет врач Центра слуха.

"Я очень благодарна Фонду Рината Ахметова за то, что там в такую трудную минуту, как сейчас, отозвались на мою заявку и помогли моему ребенку", – отметила мать Тимофея.

Как получить помощь в слухопротезировании

Обратиться за помощью в рамках проекта "Ринат Ахметов – Детям. Теперь я слышу" могут семьи, в которых есть дети с недостатками слуха: 

  • в возрасте до 7 лет; 
  • которые проживают или проживали в территориальных общинах, находящихся в зонах боевых действий, оккупации или оцеплении. 

Если среди ваших родных или знакомых есть ребенок, нуждающийся в протезировании слуха, обратитесь:

  • на бесплатную горячую линию: 0-800-509-001; 
  • напишите мессенджер Фонда: http://m.me/AkhmetovFDU.

Уже 215 детей получили высокочувствительные слуховые протезы благодаря Фонду. За 17 лет работы программы "Ринат Ахметов   Детям" поддержку получили более 5 млн детей.