Никто из партнеров не собирается снимать санкции с РФ – Зеленский


Участники первой встречи лидеров стран "коалиции желающих", которая состоялась 27 марта в Париже, не планируют снимать санкции со страны-агрессора России, пока она не прекратит войну против Украины. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Париже, которую транслировал Офис президента Украины.
"После тех сигналов, которые мы слышали [на переговорах с США] в Саудовской Аравии или в том направлении по поводу санкций и возможного снятия – очень опасные сигналы, – сегодня все подтвердили, что никто из партнеров не собирается снимать санкции, а наоборот, делают упор на продлении и новых пакетах", – сказал он.
В Telegram президент отметил, что сегодня все понимают нежелание страны-агрессора России соглашаться на реальный мир.
"По итогам встречи лидеров сегодня есть важное подтверждение того, что санкции против РФ за войну не должны быть отменены, пока продолжается агрессия. И мы продолжим работать над гарантиями безопасности для Украины", – подчеркнул Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар