Ночью в Ульяновской области РФ дроны попали в местную подстанцию


В ночь на 18 октября атаковали энергетическую инфраструктуру Ульяновской области страны-агрессора РФ, подстанцию "Вешкайма", соединяющую энергосистемы Урала и Центральной России. Об этом информирует мониторинговый Telegram-канал Supernova+.
Подстанция 500 кВ "Вешкайма" – один из главных узлов энергосистемы Среднего Поволжья, входящая в структуру МЭС Волги (филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС"), говорится в сообщении.
"Подстанция – часть энергетического кольца Поволжья, соединяющего Ульяновскую, Мордовскую, Чувашскую и Самарскую энергосистемы. Через нее проходят крупные транзитные потоки электроэнергии с северо-востока (в том числе от Сызранской и Жигулевской ГЭС) в центральные районы", – отмечает Supernova+.
Местные паблики, в частности "Новости Ульяновска и Области", писали, что ночью объявляли угрозу из-за опасности БПЛА на всей территории Ульяновской области. Там отмечали, что из-за атаки в местном аэропорту применяли план "Ковер". Самолеты временно не летали.
Позже в стране-агрессоре официально признали, что в ночь с 17-го на 18 октября была атакована подстанция в Вешкайме и в результате попадания четырех БПЛА произошли два взрыва.
"На данную минуту известно, что жертв нет, пожар локализован, работа подстанции возобновлена, подача электричества осуществляется в штатном режиме", – рассказали в Центре управления регионом Ульяновской области.
В минобороны РФ отчитались о том, что ночью якобы сбили 41 украинский дрон, однако об Ульяновской области не упомянули.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Каждый раз - шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 10.50
Новости
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости