$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ночью оккупанты атаковали дронами Изюм и Мерефу, вспыхнули пожары

Ночью оккупанты атаковали дронами Изюм и Мерефу, вспыхнули пожары По предварительным данным, жертв из-за обстрелов в этот раз нет
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram
В ночь на 26 мая российские оккупанты ударили иранскими дронами Shahed по Мерефе и Изюму, сообщил в Teegram глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"В Мерефе повреждено гражданское предприятие, произошел пожар. В Изюме пострадало здание учебного заведения и гараж с сельхозтехникой, произошли пожары. Предварительно, в результате ночных ударов "Шахедами" никто не пострадал",  написал Синегубов.

Кроме того, по данным ОВА, в минувшие сутки вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области.

В Волчанске повреждены два жилых дома и хозяйственные постройки. В селе Малая Волчья повреждены четыре частных жилых дома, хозяйственные постройки, произошел пожар. В Циркунах поврежден частный жилой дом, а в Купянске – дом и гараж.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставалось 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают регулярно обстреливать Харьков и ежедневно – приграничные населенные пункты Харьковской области.