Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Нужно посмотреть". Трамп отреагировал на российский масштабный обстрел Киева

"Нужно посмотреть". Трамп отреагировал на российский масштабный обстрел Киева Сначала Трамп спросил у репортера, когда произошла атака
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп сделал вид, что якобы не знает об атаке страны-агрессора РФ на Украину, в частности на Киев, в ночь на 17 июня. Такую реакцию он продемонстрировал во время брифинга с журналистами на борту Air Force One, который опубликовал Белый дом в YouTube.

На вопрос репортера о его реакции на сегодняшний удар по Киеву и разрушенные здания Трамп сначала поинтересовался, когда это было.

"Видимо, мне нужно будет посмотреть",  – добавил глава Белого дома.

Контекст

В ночь на 17 июня войска РФ совершили масштабную атаку на Украину, применив 32 ракеты разных типов и 440 беспилотников. Больше всего пострадал Киев. Власти сообщали о 10 погибших. Также россияне ударили дронами по Одессе, в результате чего погибли две женщины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов