$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Обещали – сделали". Зеленский встретился в Золотом с переселенцами

"Обещали – сделали". Зеленский встретился в Золотом с переселенцами 8 мая Зеленский нанес визит в Луганскую область
Фото: president.gov.ua

В ходе визита в Луганскую область президент Украины Владимир Зеленский осмотрел в Золотом жилье, которое было подготовлено для внутренне перемещенных лиц за счет государственных средств.

8 мая в Луганской области президент Украины Владимир Зеленский встретился с внутренне перемещенными лицами, которые будут проживать в населенном пункте Золотое Попаснянского района. Об этом проинформировал сайт Офиса президента (ОП).

"Глава государства осмотрел квартиры, капитальный ремонт которых сделали за государственные средства. В них уже на следующей неделе начнут заселяться семьи внутренне перемещенных лиц, которые в конце прошлого года обращались к президенту с просьбой о выделении жилья. Сейчас практически готовы 10 квартир, на очереди – еще пять", – говорится в сообщении.

Зеленский отметил, что свои обязательства государство выполнило.

"Мы обещали – и сделали. Пусть в новых домах царит согласие и мир", – сказал он.

В ОП объяснили, что помочь в решении жилищной проблемы переселенцы попросили главу государства во время встречи с ним в ноябре 2019 года.

Населенный пункт Золотое-4 был одним из мест разведения сил и средств в 2019 году.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.