$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обидно, что украинские футболисты ездят в Россию – теннисист Стаховский

Обидно, что украинские футболисты ездят в Россию – теннисист Стаховский Сергей Стаховский отрицательно относится к трудоустройству украинских футболистов в России
Фото: Sergiy Stakhovsky / Facebook

Украинский теннисист Сергей Стаховский считает, что отделять спорт от политики могут лишь "очень далекие люди".

Украинский теннисист Сергей Стаховский заявил, что ему обидно, когда украинские футболисты играют за российские клубы, заявил он в интервью "Брутальному футболу".

"Каждый имеет право решать свою судьбу, как ему совесть позволяет. Все мы разные. Если кто-то хочет ехать в Россию, это его решение. (…) На самом деле мне тоже обидно, что наши спортсмены туда ездят. Если не футбол (потому что это сегмент в спорте, который очень хорошо зарабатывает), то других я готов понять", – сказал спортсмен.

В российские клубы уже после начала войны на Донбассе перешли несколько украинских футболистов, в том числе – игроков национальной сборной Украины. Так, в июле 2016 года грозненский "Анжи" арендовал форварда национальной сборной Украины Филиппа Будковского. В августе 2016 года в "Кубань" перешел экс-игрок национальной сборной Украины и донецкого "Шахтера" Алексей Гай.

Еще один игрок сборной, Евгений Селезнев, вскоре после перехода в "Кубань" разорвал контракт с российским клубом и вернулся в Украину.

Стаховский в июне 2014 года отказался давать интервью российским журналистам.