"Сегодня весь день продолжался разбор завалов после удара по Гуляйполю. К сожалению, есть потери – и военные, и гражданские. Погиб командир 110-й отдельной механизированной бригады полковник Захаревич, другие ребята из бригады", – сказал Зеленский.
Президент отметил, что обстоятельства вражеского удара расследуют.
"Я жду доклада. Всем, кто был ранен, – а это был ракетный удар – всем оказывают необходимую помощь. Более 30 человек были ранены. Мы обязательно ответим россиянам на этот удар", – заявил Зеленский.
Силы обороны юга Украины проинформировали сегодня в Telegram, что вражеский удар по Гуляйполю был около 9.15.
"Предварительно, были применены две баллистические ракеты, вероятно, типа "Искандер-М". В результате удара разрушены дом культуры, два магазина и повреждены частные дома. К сожалению, есть пострадавшие и погибшие среди местного населения", – говорится в посте.