$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Оборона Мариуполя": Боевики трижды атаковали Широкино, применяя танки, минометы и стрелковое вооружение

"Оборона Мариуполя": Боевики трижды атаковали Широкино, применяя танки, минометы и стрелковое вооружение "Оборона Мариуполя": Боевики понесли потери и запросили режим прекращения огня
Фото: Оборона Мариуполя / Facebook
В настоящее время украинские военные полностью контролируют ситуацию,  сообщили в "Обороне Мариуполя".

В воскресенье, 26 апреля, в секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы трижды обстреляли позиции украинских военных в поселке Широкино Донецкой области. В частности, боевики использовали танки, минометы и стрелковое вооружение.

Об этом в Facebook сообщила организация "Оборона Мариуполя".

"Начиная с 7.05 обстреливались позиции в Широкино из танка с применением реактивных снарядов, вследствие чего жители Восточного и Левобережья слышали мощную канонаду", – говорится в сообщении.

Н.п. Широкино сегодня атакован противником 3 раза.Применяются минометы, стрелковое вооружение и танки.Начиная с 7.05 ...

Posted by Оборона Мариуполя on Sunday, 26 April 2015

По данным организации, силам АТО было дано разрешение на ответный огонь. "Из 82-мм минометов были подавлены некоторые огневые точки противника. Боевики понесли потери и запросили режим прекращения огня", – отметили в "Обороне Мариуполя".

В настоящее время ситуация полностью контролируется украинской армией, подчеркнули в орегизации.

В результате обстрелов боевиками Широкино Донецкой области в субботу, 25 апреля, ранения получили двое украинских военных.

Боевики обстреляли автомобиль скорой помощи, на которой пытались вывезти раненого бойца батальона "Донбасс". Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник штаба батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский. "Стреляли прицельно. Понимаете, с кем мы имеем дело во время перемирия?" – отметил он.

По словам нардепа Семена Семенченко, расстреляв машину скорой, российские наемники лишили ВСУ возможности вывезти раненого, который погиб.