Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+9 Киев

Война в Украине

ОБСЕ: Перемирие нарушено, но не отменено 

7 сентября 2014, 15.51

В СНБО заявляют, что в субботу боевики попытались атаковать донецкий аэропорт, который контролируют силы АТО.

Наблюдатель ОБСЕ заявляет, что обстрелы аэропорта в Донецке являются нарушением условий режима прекращения огня, но не являются основанием для отмены перемирия.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на собственного корреспондента. По его данным, в аэропорту велся двусторонний минометный огонь.

В СНБО заявляют, что в субботу боевики попытались атаковать Донецкий аэропорт, который контролируют силы АТО.

В "ДНР" утверждают, что украинские военные обстреляли их позиции у аэропорта.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

ОБСЕ опубликовала текст протокола о прекращении огня, подписанный 5 сентября в Минске. Договор был нарушен спустя сутки, 6 сентября, когда российские войска из "Градов" обстреляли пригород Мариуполя.

Российские войска продолжают активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, несмотря на договоренности о "перемирии".

С начала проведения АТО погибли 864 украинских военнослужащих и 3215 ранены.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать