ОБСЕ планирует установить видеокамеры для слежения за районом донецкого аэропорта


Видеокамеры будут расположены в южной части Авдеевки, северной окраине Донецка и районе шахты "Октябрьская".
ОБСЕ намерена установить камеры видеонаблюдения в районе аэропорта Донецка до конца января текущего года, заявил журналистам первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает "Интерфакс-Украина".
По его словам, камеры будут установлены в тех местах, куда у сотрудников мониторинговой миссии отсутствует доступ, и где боестолкновения происходят в ночное время.
Он отметил, что камеры будут расположены в южной части Авдеевки, северной окраине Донецка и районе шахты "Октябрьская". Представитель ОБСЕ подчеркнул, что сроки установки зависят от технического обеспечения миссии.
Хуг заявил также об улучшении ситуации в районе донецкого аэропорта.
На этой неделе представители ОБСЕ установили камеры наблюдения в районе Широкино Донецкой области.
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ находится в Украине по приглашению правительства с марта 2014 года. У СММ есть мандат на работу в стране до 31 марта 2016 года. СММ является невооруженной гражданской миссией, которая работает во всех регионах Украины и наблюдает за ситуацией. Она регулярно готовит отчеты об остановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 января, 20.57
Война в Украине
ОБСЕ открыла две новые патрульные базы – в Красноармейске и Светлодарске
14 января, 12.39
Война в Украине
Порошенко: Международное присутствие необходимо для возвращения мира на Донбассе
12 января, 22.20
Политика
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар