$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ОБСЕ способствовала местному прекращению огня для ремонта водопровода в селе Спартак у Донецка

ОБСЕ способствовала местному прекращению огня для ремонта водопровода в селе Спартак у Донецка Сотрудники ОБСЕ следили за соблюдением перемирием на время ремонтных работ
Фото: OSCE SMMU - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook
Перемирие продолжалось пять дней, за которые были проведены необходимые работы, сообщили в пресс-службе СММ ОБСЕ.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сообщила на своей странице в Facebook о том, что СММ способствовала местному прекращению огня в Донецкой области.

"Это позволило в течение пяти дней провести ремонтные работы водопровода в селе Спартак возле Донецка", – говорится в сообщении.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

10 августа украинская сторона заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и рекордном после завершения боев за Дебальцево Донецкой области количестве обстрелов украинских позиций. 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что боевики концентрируют силы для прорыва украинской обороны.

В ночь на 9 августа в Донецке около места проживания наблюдателей ОБСЕ были сожжены четыре автомобиля организации. По словам представителя СММ ОБСЕ Майкла Боцюркива, наблюдатели не собираются покидать город, а в настоящее время пытаются выяснить, кто сжег их авто. В четверг, 6 августа, в Донецке около 300 человек пикетировали отель, где живут наблюдатели СММ ОБСЕ.