$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ: В обстреливаемом Широкино осталось 40 местных жителей

ОБСЕ: В обстреливаемом Широкино осталось 40 местных жителей Жители Широкино страдают во время обстрелов
Фото: ЕРА
У большинства из них нет воды и еды, они нуждаются в медицинской помощи.

В Широкино осталось приблизительно 40 местных жителей, среди которых есть дети, сообщил заместитель председателя миссии ОБСЕ Александр Гуг, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, все они нуждаются в еде, воде и медицинской помощи.

"Продолжение обстрелов в нарушение режима прекращения огня представляет серьезную опасность не только для представителей миссии, журналистов, но и для гражданских лиц, проживающих в Широкино", – сказал Гуг.

Из-за активных обстрелов во время Пасхи среди мирных жителей были жертвы, сказал представитель ОБСЕ. Он обратился к сторонам конфликта с призывом прекратить столкновения и вывести вооружения, чтобы наблюдатели получили доступ в Широкино. 

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?


Украина предлагает боевикам провести демилитаризацию поселка Широкино Донецкой области. Такое предложение сделала украинская сторона по итогам видеопереговоров трехсторонней контактной группы, сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь экс-президента, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы. Она уточнила, что демилитаризация подразумевает "взаимный отвод вооруженных подразделений" из Широкино.