Огрызко: Лавров договаривается, а через две минуты уже забывает об этом, и переворачивает все так, как ему хотелось бы


Переговоры ведутся по тем вопросам, которые являются важными, но отнюдь не ключевыми для урегулирования кризиса на Донбассе, заявил украинский дипломат Владимир Огрызко.
C формальной точки зрения, нормандская четверка (Украина, Россия, Германия и Франция. – "ГОРДОН") достигла некоторых результатов в переговорах по ситуации на востоке Украины, однако вряд ли эти договоренности будут соблюдаться. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский дипломат, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.
"Я трудом себе представляю, как это все будет исполняться, потому что Лавров договаривается, а через две минуты, об этом забывая, переворачивает все, как только ему хотелось бы. Даст ли это какой-нибудь результат? Честно говоря, не уверен", – отметил Огрызко.
По его словам, это лишь частичные договоренности об урегулировании. "Договорились об одном вопросе, а как же остальные одиннадцать? Почему мы договариваемся по тем вопросам, которые являются важными, но не являются ключевыми для урегулирования? Почему мы не договариваемся в вопросе контроля над российско-украинской границей, но публично фиксируем оккупацию украинской территории? Боюсь что все это красиво, но до урегулирования, по сути, очень далеко", – считает дипломат.
Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж
В среду, 21 января, в Берлине состоялись переговоры между представителями Украины, России, Германии и Франции. Однако уже сегодня глава МИД России Сергей Лавров прямо обвинил военную армию в расстреле мирных жителей в Донецке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лавров прямо обвинил украинскую армию в обстреле остановки в Донецке
22 января, 14.18
Война в Украине
21 января, 18.59
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости