$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты 23 мая обстреливали Купянск и Волчанск, есть пострадавшие – ОВА

Оккупанты 23 мая обстреливали Купянск и Волчанск, есть пострадавшие – ОВА В результате российских обстрелов пострадали два человека
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram
Российские оккупанты 23 мая обстреливали Чугуевский, Харьковский и Купянкий районы Харьковской области, пострадали два человека. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Олег Синегубов 24 мая.

Он сообщил, что в селе Липцы Харьковского района в результате обстрелов повреждены частные дома и гаражи. Пострадавших нет.

"Также в течение суток враг наносил интенсивные удары по городу Волчанск Чугуевского района. Повреждены жилые дома, придомовые территории и транспортные средства. Получил минно-взрывную травму мужчина 33 лет. В городе Купянск обратился к медикам 56-летний мужчина со взрывной травмой. Оба пострадавших госпитализированы, состояние – среднее", – говорится в сообщении.

Ночью в Великобурлуцкой общине возникли четыре пожара. По предварительным данным, оккупанты нанесли удары дронами-камикадзе Shahed.

"Горело помещение школы, офисные здания и Дом культуры. Спасатели Харьковской области ликвидировали все пожары", – добавил Синегубов.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставалось 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают регулярно обстреливать Харьков и ежедневно – приграничные населенные пункты Харьковской области.