$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты атаковали Украину ударными дронами – ВС ВСУ

Оккупанты атаковали Украину ударными дронами – ВС ВСУ Воздушные силы ВСУ сообщили об атаке БПЛА и угрозе применения баллистических ракет
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Facebook (архив)

Вечером 4 октября российские оккупационные силы атаковали Украину ударными беспилотниками. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

О пуске первой группы ударных БПЛА из акватории Черного моря в направлении Одессы Воздушные силы предупредили в 22.54. Угроза атаки дронов также была объявлена в Николаевской и Херсонской областях.

В 23.26 ВС ВСУ сообщили о пуске второй группы ударных беспилотников в направлении Южного и Коблево (Одесская область). Также беспилотники были замечены в воздушном пространстве Николаевской области. По данным Воздушных сил, БПЛА двигаются в северо-восточном направлении (угроза применения беспилотников была объявлена в Днепропетровской и Кировоградской областях). В 0.20 оккупанты запустили еще одну группу дронов из акватории Черного моря – в направлении Николаевской области.

Около полуночи военные объявили об угрозе применения баллистических ракет в Харьковской, Сумской, Полтавской и Запорожской областях.

Власти регионов пока не сообщали о последствиях атаки. Воздушная тревога на момент публикации новости действовала в Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Сумской областях, а также во временно оккупированном Крыму и Луганской области.

Оккупанты атаковали Украину ударными дронами – ВС ВСУ фото 1 Скриншот: alerts.in.ua