$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты ночью ударили четырьмя ракетами по больнице и шахте в Селидово, есть погибший и раненые – МВД

Оккупанты ночью ударили четырьмя ракетами по больнице и шахте в Селидово, есть погибший и раненые – МВД Россияне ударили ракетами С-300 по Донбассу, есть жертвы и разрушения
Фото: Ігор Мороз / Facebook (архив)

Поздним вечером 20 ноября российские оккупационные войска нанесли четыре ракетных удара по Селидово Донецкой области. Об этом сообщил утром 21 ноября в Telegram министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. 

По данным МВД, первые две ракеты около 23.30 попали по территории больницы.

"Повреждены два здания медучреждения, шестеро гражданских получили ранения. Под завалами могут быть пострадавшие, поисковые работы продолжаются", – написал Клименко.

Через несколько минут после этого оккупанты нанесли еще два ракетных удара по шахте, добавил он.

"Один работник предприятия погиб. Повреждены четыре здания, 19 транспортных средств, линия электропередач. 39 горняков оказались заблокированы под землей. По состоянию на данный момент все шахтеры подняты на поверхность", – сообщил министр.

По данным Воздушных сил ВСУ, ночью силы обороны Украины сбили девять дронов Shahed (из 10) и ракету "Искандер-К", но не смогли отразить ракетный удар четырьмя С-300 по Донецкой области. 

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что ночью 21 ноября оккупанты выпустили по Украине 11 дронов Shahed, из них 10 сбили. В утренней сводке Генштаба также упоминается ракетный удар оккупантов по Селидово.