$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Харькову, в области за сутки ранения в результате обстрелов получили два человека – ОВА

Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Харькову, в области за сутки ранения в результате обстрелов получили два человека – ОВА По предварительным данным, Харьков россияне атаковали из ЗРК С-300
Фото: Ігор Терехов / Telegram

Российские оккупанты минувшей ночью нанесли ракетный удар по Харькову. Об этом в Telegram 14 мая сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

"Прошлой ночью враг нанес ракетные удары, предварительно, из ЗРК С-300, по Харькову и поселку городского типа Золочев Богодуховского района. В Новобаварском районе Харькова повреждены объект транспортной инфраструктуры, здание общежития и многоквартирный жилой дом. В Золочеве две ракеты попали в землю между жилыми домами. В домах выбиты окна, разрушены два гаража. К счастью, обошлось без пострадавших", – написал Синегубов.

За минувшие сутки враг из артиллерии, минометов и с использованием авиации обстреливал населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

В результате вражеского обстрела из РСЗО "Смерч" в Купянске повреждено частное домовладение.

В селе Хатнее Купянского района обстрелами повреждено по меньшей мере четыре частных жилых дома, произошел пожар. Ранения получила 43-летняя женщина, ее госпитализировали.

В селе Огурцово Чугуевского района поврежден жилой дом, 61-летний мужчина получил осколочные ранения, его доставили в больницу.

В результате обстрелов Волчанска повреждены по меньшей мере три жилых дома.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставалось 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают регулярно обстреливать Харьков и ежедневно – приграничные населенные пункты Харьковской области.