Оккупанты ударили по Константиновке, один человек погиб возле укрытия – прокуратура


16 мая россияне ударом дрона по Константиновке Донецкой области убили двух мирных жителей. Об этом проинформировала в Telegram прокуратура региона.
"В 11.30 войска РФ попали по Константиновке, использовав БПЛА "Молния-1". За рулем автомобиля получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, 55-летний водитель. Также погиб мужчина 57 лет, находившийся возле укрытия", – говорится в сообщении.
В прокуратуре отметили, что ранения получили две жительницы города в возрасте 53 и 72 года, у них осколочные ранения, ожоги и минно-взрывные травмы.
"В 11.45 оккупанты нанесли еще один удар FPV-дроном по населенному пункту. В результате атаки 72-летняя женщина, которая находилась на рынке, получила минно-взрывную травму и осколочное ранение. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое", – указано в посте.
Досудебные расследования начали по фактам совершения военных преступлений (ч. 1, 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура