$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты выпустили по Никопольскому району 12 дронов-камикадзе, а ближе к вечеру ударили артиллерией, есть пострадавший – ОВА

Оккупанты выпустили по Никопольскому району 12 дронов-камикадзе, а ближе к вечеру ударили артиллерией, есть пострадавший – ОВА Никопольский район граничит с Запорожской областью и подвергается постоянным обстрелам РФ
Фото: Сергій Лисак / Facebook

Российские оккупационные войска в течение дня 27 января атаковали Никопольский район Днепропетровской области 12 дронами-камикадзе. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Сергей Лысак.

По его словам, ближе к вечеру российские военные продолжили атаки по району, ударив артиллерией.

"Целился [враг] по райцентру и селам Марганецкой общины. Пострадал 61-летний мужчина. Он будет лечиться дома, – написал Лысак. – Повреждены шесть частных домов, пять хозяйственных построек, автомобили. Зацепило и линию электропередач".

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносят по южным районам, расположенным недалеко от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и подвергается постоянным обстрелам РФ.