$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Олифер: Миссия ОБСЕ отметила резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе

Олифер: Миссия ОБСЕ отметила резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе ОБСЕ и СЦКК заявили, что за последние 10 дней существенно увеличилось количество обстрелов на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Во вторник состоялась видеоконференция контактной группы, на которой с докладами выступили представители спецмиссии ОБСЕ в Украине и офицеры Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

Спецмиссия ОБСЕ в Украине и офицеры Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) отметили резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе за последние 10 дней.

Об этом по итогам видеоконференции трехсторонней контактной группы сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Представители СММ ОБСЕ и офицеры СЦКК отмечают в своих докладах резкое увеличение количества обстрелов и случаев нарушения режима прекращения огня за минувшие 10 дней", – написала она в Facebook.

Кроме того, отметила Олифер, украинская сторона еще раз подтвердила, что "полностью выполнила взятые на себя обязательства по отводу военной техники калибром менее 100 мм".

Также во время конференции докладчики настаивали на необходимости допустить представителей ОБСЕ на неподконтрольную Украине часть границы с РФ и увеличить количество беспилотников и приборов видеонаблюдения, которые используют представители СММ ОБСЕ.