$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ООН привезет в Мариуполь теплую одежду для детей

ООН привезет в Мариуполь теплую одежду для детей По оценкам ООН, в стране около 275 тыс. внутренних переселенцев
Фото: EPA
Управление ООН по делам беженцев распределит три тысячи комплектов одежды и полторы тысячи одеял.

ООН готовится к зиме в пострадавших от боевых действий регионах Украины, а также в тех районах, куда выехали вынужденные переселенцы. В Борисполь со складов Управления ООН по делам беженцев (УВКБ) прибыл груз с материалами для строительства временного жилья, сообщает официальный сайт организации.

"Поставки только начались. В Мариуполе в течение следующих 2-3 дней будет распределяться теплая одежда для трех тысяч детей. Будут распределены около 1,5 тысяч одеял. Начинается работа по утеплению коллективных палаток, так как людям уже холодно, ведь температура понизилась", – рассказал региональный представитель УВКБ в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек.

По оценкам ООН, в стране около 275 тыс. внутренних переселенцев.

"Сейчас в Украине полным ходом идет подготовка к зимнему периоду. Так, в северных районах Донецка сотрудники УВКБ распределяют продовольствие, гигиенические наборы, кухонную утварь, матрасы, пособия", – сказано в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

Минсоцполитики и ЮНИСЕФ договорились о сотрудничестве по решению проблем детей из числа вынужденных переселенцев. С территории проведения АТО уже выехали свыше 90 тысяч семей, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

Организация объединенных наций будет передавать Украине опыт работы с переселенцами, наработанный в Сербии, Азербайджане и Грузии.