$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Орешкин: Путин исчерпал ресурсы для дальнейшего продвижения вглубь Украины

Орешкин: Путин исчерпал ресурсы для дальнейшего продвижения вглубь Украины Орешкин: Предполагалось, что украинская армия не способна оказать сопротивление
Фото: svoboda.org
Кремль встретился с неожиданным сопротивлением сразу по нескольким направлениям: военному, социальному, дипломатическому и экономическому, заявил российский политолог Дмитрий Орешкин.

Президент РФ Владимир Путин исчерпал ресурсы для дальнейшего продвижения вглубь Украины. Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин, сообщает телеканал "112 Украина".

Орешкин считает, что отвод войск является шагом к деэскалации конфликта.

"Владимир Путин исчерпал ресурсы, которые он мог бы использовать для дальнейшего продвижения вглубь Украины", – сказал эксперт.

По мнению Орешкина, Кремль встретился с неожиданным сопротивлением сразу по нескольким направлениям: военному, социальному, дипломатическому и экономическому.

"Предполагалось (Россией."ГОРДОН"), что украинской армии де-факто не существует и что она не способна оказать никакого сопротивления. Собственно, в Крыму так оно и получилось, но Украина успела за два-три месяца создать боеспособные части, которые более или менее успешно воюют. Вопреки ожиданиям в социальной сфере, на территории предполагаемой "Новороссии" Россию отнюдь не встречают с распростертыми объятиями. В Харькове, Днепропетровске, Одессе, может быть, не очень любят киевское правительство, но еще меньше любят, когда к ним заходят с оружием", – убежден Орешкин.

Также, по его мнению, не оправдались ожидания реакции Запада. Кроме того, повлияли санкции, которые ощутимо влияют на экономику России.
"Думали, что, как в случае с Грузией, Запад проглотит", – сказал Орешкин.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, Кремль закрыл проект "Новороссия".

Украинский политолог Владимир Фесенко считает, что проект "Новороссия" не закрыт. По его мнению, "ЛНР" и "ДНР" останутся как плацдарм для дестабилизации всей Украины.

Нардеп от Партии регионов Тарас Черновил убежден, что Россия не закрыла, а лишь заморозила проект "Новороссия" в Украине. На его взгляд, как только Запад снимет санкции, а цены на нефть вырастут, Россия вернется к проекту.