$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Парасюк: Если бы я принимал решение по Донбассу, то, наверное, завершил бы АТО

Парасюк: Если бы я принимал решение по Донбассу, то, наверное, завершил бы АТО Владимир Парасюк: Есть два решения проблемы с оккупированными территориями Украины
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook

Внефракционный народный депутат Украины Владимир Парасюк считает, что есть два пути решения конфликта на востоке Украины.

Проблему с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей можно решить двумя способами: завершить антитеррористическую операцию или вводить военное положение. Об этом заявил внефракционный народный депутат Украины Владимир Парасюк в интервью изданию "Левый берег".

По его словам, нужно принимать конкретное решение по этой проблеме.

"Есть две идеи решения проблемы. Первая – это просто закончить АТО. А вторая – это введение военного положения. Назвать Россию врагом, и тогда садимся говорить. Нам создали две фейковых республики, а Путин (президент России Владимир Путин. – "ГОРДОН") при этом – третье лицо. Здесь надо принимать решение", – сказал нардеп.

Он добавил, что если бы принимал решение по данному вопросу, то, скорее всего, закончил бы антитеррористическую операцию.

"Если бы я решал, я бы, наверное, завершил АТО. Всем, кто не хочет единую Украину – билет в одну сторону", – заявил Парасюк.

Вооруженный конфликт между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Официально в Украине боевые действия на Донбассе называются антитеррористической операцией. АТО была объявлена Александром Турчиновым, который тогда исполнял обязанности главы государства, 14 апреля 2014 года. 

В конце августа президент Украины Петр Порошенко допустил, что в случае обострения ситуации на Донбассе и в Крыму будет введено военное положение, а также объявлена мобилизация.