Парасюк: Во всем мире с террористами борются, а не говорят. И пока мы это не осознаем, война не закончится


В 2015 году на украинскую армию выделили немало денег, и если быть грамотным менеджером, конфликт можно завершить очень быстро, считает нардеп Владимир Парасюк.
Во всех странах мира с террористами борются, а не разговаривают. И пока Украина это не осознает, война не закончится, а боевики и дальше будут терроризировать население. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал внефракционный народный депутат Владимир Парасюк.
"В нашей стране уже есть с чем воевать – было бы желание. В этом году на армию выделили немало денег, и если быть грамотным менеджером, этот конфликт можно очень быстро завершить", – убежден нардеп.
Парасюк считает, что президент и правительство должны возобновить боевые действия. "На трагедию может радикально отреагировать общество, а что касается власти, я сомневаюсь. Но если президент понимает серьезность ситуации, эта трагедия повлияет на договоренности, и боевые действия могут быть восстановлены. К сожалению, мы имеем неоднократные примеры, когда после таких трагедий мы и дальше говорили: "Мир, мир, мир", – сообщил Парасюк.
Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?
Он акцентировал, что "после смертей стольких украинцев нужно закончить разговаривать с террористами". "Они убивают наших людей, а мы дальше едем с ними говорить. Они нарушают перемирие, а мы дальше идем с ними говорить. Для чего это делать? Сколько можно наступать на одни и те же грабли?" – отметил он.
Нардеп сообщил, что ему горько смотреть, как Канада контейнерами передает нам гуманитарную помощь, а мы и дальше сетуем, что бедные и у нас ничего нет. "Этот айсберг уже давно сдвинулся с места, а наши и дальше твердят о том, что нужно договариваться", – резюмировал Парасюк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Парасюк: Чем больше мы говорим о Минских договоренностях, тем больше легализируем террористов
25 декабря, 18.07
Война в Украине
Немцов: В плане восприятия Кремля расстрел автобуса в Волновахе – это история с Boeing
15 января, 22.31
Война в Украине
15 января, 21.02
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости