ПАСЕ проведет "срочные дебаты" насчет мира в Украине


Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла решение о срочных дебатах по Украине и мирных переговорах. Об этом сообщила председатель Комитета ПАСЕ по культуре, науке, образованию и медиа Евгения Кравчук в Facebook 27 января.
"Парламентская ассамблея Совета Европы только что утвердила дебаты по срочной процедуре: "Европейская преданность справедливому и длительному миру в Украине". Дебаты и голосование за резолюцию пройдут в четверг (30 января) на зимней сессии ПАСЕ", – сообщила Кравчук.
"Европейская правда" сообщала, что документ очертит видение парламентариев по поводу европейской роли в будущих мирных переговорах.
Сегодня в Совете Европы в Страсбурге начала работу зимняя сессия ПАСЕ. В ее рамках, в частности, состоятся совместные слушания четырех комитетов по украинским военнопленным, журналистам и другим гражданским лицам, которые содержатся в российском плену. По информации главы постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Марии Мезенцевой, которую она разместила в Facebook 27 января, слушания проведут с показаниями тех людей, которые пережили плен: Максима Буткевича, Ление Умеровой, Юлиана Пилипея.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика