"Пасхальное перемирие" не касается приграничных регионов РФ – Зеленский


Пасхальное "перемирие", о котором сегодня заявил нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин, не касается пограничных регионов России – боевые действия продолжаются. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в Telegram 19 апреля.
Глава Украинского государства отметил, что, несмотря на заявления Кремля, в Курской и Белгородской областях России режим тишины не работает. По его словам, российская артиллерия продолжает работать на отдельных направлениях, применяются российские дроны.
"Наши действия есть и будут зеркальными. Предложение 30-дневной полной и безусловной тишины – на столе, ответ должны дать в Москве. Украина вместе с нашими партнерами готова максимально конструктивно двигаться к миру, но нужна соответствующая готовность России. Ожидаю обновления информации с фронта в докладах на 00.00", – сказал он.
Зеленский подчеркнул, что сейчас очевидно, кто на самом деле был причиной войны все это время.
"Только что Путин действительно приказал уменьшить количество и жестокость ударов, боевых действий и убийств стало меньше. Единственный источник этой войны и ее затягивание – в России", – добавил украинский президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В ЕС отреагировали на перемирие Путина, заявив, что хотят видеть доказательства прекращения огня
19 апреля, 22.54
Мир
Ермак: Если действительно огонь будет прекращен сейчас, важно продлить это и после 20 апреля
19 апреля, 23.33
Война в Украине
Конгрессмен США назвал пасхальное перемирие Путина фальшивым
19 апреля, 23.30
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар