$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Перед саммитом НАТО состоится встреча "Нормандской четверки" – СМИ

Перед саммитом НАТО состоится встреча "Нормандской четверки" – СМИ СМИ: Встреча должна пройти в преддверии саммита НАТО
Фото: ЕРА

Встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России должна состояться в преддверии саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8–9 июля, пишет Stuttgarter Zeitung.

В начале июля может состояться встреча лидеров "Нормандской четверки": президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, главы Франции Франсуа Олланда и российского лидера Владимира Путина. Об этом со ссылкой на источники в немецком правительстве сообщает издание Stuttgarter Zeitung.

Встреча должна состояться в преддверии саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8–9 июля. По данным немецких СМИ, она уже согласована представителями стран-участниц.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. Для урегулирования конфликта были разработаны Минские соглашения, которые в настоящий момент практически не реализуются из-за постоянных провокаций боевиков и Кремля.

Последние переговоры в нормандском формате в виде телефонного разговора прошли 24 маяВ ходе переговоров украинский президент Петр Порошенко отметил ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе. От России потребовали вывести войска с Донбасса.

В рамках июльского саммита Альянса состоится также заседание комиссии Украина – НАТО.