$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Переговоры в Минске на сегодня завершились и продолжатся 5 сентября

Переговоры в Минске на сегодня завершились и продолжатся 5 сентября На мирных переговорах Украину представляет экс-президент Леонид Кучма
Фото: ЕРА
Как сообщил российским журналистам представитель сепаратистов "ДНР" Андрей Пургин, 1 сентября на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Украине стороны ограничились декларациями.

Переговоры трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования конфликта в Украине на сегодня завершены.

Об этом заявил представитель "ДНР" Андрей Пургин, сообщает "Эхо Москвы".

По словам Пургина, сегодняшние переговоры ограничились декларациями сторон. В частности, представители сепаратистов предложили Украине признать их особый статус при сохранении единого политического устройства страны.

Следующий раунд переговоров должен состоятся 5 сентября. На нем, в частности, ожидается обсуждение вопроса по обмену пленными.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

1 сентября в Минске прошел очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации в Украине. Во встрече, помимо Андрея Пургина, принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.