Зеленский рассказал, что посетил Днепропетровскую и Донецкую области, в частности побывал в армейских корпусах на покровском направлении, которые "уничтожают оккупанта, защищают Покровск, Мирноград, Доброполье".
Там президент отметил наградами лучших воинов, проявивших себя в боях.
"И уже традиционно общались с комбатами по неотложным потребностям. Больше всего – о беспилотниках. Это действительно ключевая сейчас составляющая боевой работы. Много-много деталей, но главное – дронов должно быть больше, всех типов дронов, и независимости в производстве дронов – нашей собственной независимости и действительно надежных партнеров Украины", – подчеркнул Зеленский.
По его словам, есть предложения от подразделений и "по контрактам, новым контрактам, которые сейчас разрабатываются".
"И это будет основой нашей профессиональной армии", – указал президент.
Зеленский также подчеркнул, что прямое финансирование для бригад дало положительный результат – подразделения могут самостоятельно покупать и производить необходимое.
"Я благодарю всех "умельцев", работающих на нашу армию, – мы будем упрощать процедуры, о которых говорили сегодня, чтобы было гораздо легче работать со сбросами, со взрывчаткой, – отметил президент. – Я поручил увеличить финансирование корпусов по ключевым направлениям, обсудил это с командованием".
Как заявил Зеленский, "первый и главный приоритет – это дроны".
"Больше всего денег идет на дроны, на компоненты, и это правильно, это и должно быть. [...] Задача ключевая – увеличение экипажей, увеличение снабжения", – резюмировал президент.