Песков рассказал о главном, что сейчас "тормозит процесс урегулирования" войны РФ в Украине


Спикер нелегитимного президента страны-агрессора России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что пауза в урегулировании войны РФ против Украины возникла якобы из-за Украины и Европы. Об этом он сказал журналистам 7 ноября, комментируя заявление спецпредставителя президента США Дональда Трампа Стива Виткоффа о том, что урегулирование конфликта осложняется недоверием между сторонами, сообщает российское пропагандистское агентство ТАСС.
"Главное, что сейчас тормозит процесс урегулирования, – это пауза, которая возникла из-за нежелания украинской стороны идти путем политико-дипломатического урегулирования, а также из-за провоцирования киевского режима европейцами к продолжению боевых действий", – отметил Песков, добавив, что боевые действия ежедневно якобы ухудшают положение украинской стороны, но не вспомнив о потерях России.
Кроме того, представитель страны-агрессора подчеркнул, что в настоящее время между Россией и Украиной нет никакого доверия.
"Безусловно, сейчас абсолютно нельзя говорить о каком-то взаимном доверии. Это не дефицит доверия, а его полное отсутствие", – пояснил он.
Также он оставил без комментариев заявление Трампа о прогрессе в урегулировании войны РФ против Украины из-за отсутствия "детализации", добавляет ТАСС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Песков сделал заявление о встрече Путина с Трампом
2 ноября, 15.15
Мир
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар