Песков заявил, что при введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе нужно учитывать мнение боевиков


Существует очень много разных аспектов, о которых нужно помнить, прежде чем договариваться о введении полицейских сил ОБСЕ на Донбасс, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
При введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс невозможно не учитывать мнение боевиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами, передает "Интерфакс-Украина".
"Вопрос о неких полицейских силах подлежит согласованию в ОБСЕ, без которого конкретно ставить вопрос вряд ли возможно. А главное, конечно, это невозможно сделать без учета мнения, без отсутствия прямого диалога с теми республиками, о размещении на территории которых полицейской миссии идет речь", – сказал Песков.
Песков заявил, что существует "очень много разных аспектов", о которых нужно помнить, прежде чем договариваться о введении полицейских сил ОБСЕ в Донбасс. Он добавил, что вдаваться в подробности не станет.
22 апреля президент Украины Петр Порошенко сказал, что в ближайшее время будет принято решение о создании и направлении на Донбасс вооруженных полицейских сил ОБСЕ. 24 апреля он рассказал, что Россия соглашается на введение подобной миссии.
В самой ОБСЕ заявляли, что полицейская миссия может быть направлена на Донбасс только в том случае, если все 57 стран – участниц организации примут такое решение.
Сегодня главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко, комментируя возможную полицейскую миссию, заявил, что будет "расстреливать всех, кто с оружием". Он добавил, что намерен "расценивать это как интервенцию".
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 апреля, 15.36
Война в Украине
25 апреля, 14.22
Война в Украине
25 апреля, 12.11
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар