$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Плотницкий: Попробуем добывать наше золото, которое находится на территории нашей республики

Плотницкий: Попробуем добывать наше золото, которое находится на территории нашей республики Плотницкий отметил, что добыча золота не будет "сверхприбыльной, но прибыль там все равно будет"
Фото: glava-lnr.su

По словам главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, он попробует сделать так, чтобы в 2018 году на оккупированных территориях Луганской области начали добывать золото.

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил 11 ноября в эфире сепаратистского телеканала "Луганск 24" о намерении начать добычу золота на оккупированных территориях Луганской области.

"Я попробую сделать так, чтобы в 2018 году открылась наша, скажем так, золотая шахта, попробуем добывать наше золото, которое находится на территории нашей республики", – отметил он.

Плотницкий заявил, что добыча золота не будет "сверхприбыльной, но прибыль там все равно будет".

Главарь террористов заявил, что "только разведка и работа покажут, насколько серьезны эта жила и россыпи".

В Украине есть три золотоносные провинции: Карпаты, Донбасс и Украинский щит. Относительно запасов золота, которые могут быть на Донбассе, нет однозначной оценки.

В настоящее время на временно оккупированных территориях находится большинство украинских угольных шахт. Бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщал в апреле 2015 года, что Украина контролирует только 35 шахт из 95.