"Под контролем сил обороны". Военные опровергли захват россиянами Миньковки Донецкой области

"Под контролем сил обороны". Военные опровергли захват россиянами Миньковки Донецкой области Заявления пропагандистов РФ о якобы захвате Миньковки не соответствует действительности, заявили в группировке войск "Восток"
Фото: EPA (иллюстративное)

Населенный пункт Миньковка на славянском направлении находится под контролем украинских военных. Об этом 18 января сообщила в Facebook группировка войск "Восток".

Как указали в ГВ "Восток", украинские военные продолжают выполнять боевые задачи на определенных рубежах.

"Заявления пропагандистов государства-агрессора о якобы захвате Миньковки не отвечают действительности и являются элементом информационно-психологических операций, направленным на создание иллюзии успехов, которых на самом деле не существует", – подчеркнули защитники.

Относительно Покровска, как рассказали в ГВ "Восток", украинские подразделения продолжают контролировать его северную часть, проводят поисково-штурмовые действия и уничтожают оккупантов в городской застройке.

В Мирнограде, как сообщается, воины держат оборонительные рубежи и ликвидируют военных РФ на окраинах. Оборона города пополнена дополнительными силами и средствами, отметили в ГВ "Восток". Впрочем, там отметили, что логистика остается усложненной, принимают меры по расширению логистических коридоров в город.

В целом в зоне ответственности ГВ "Восток" в течение суток армия РФ продолжает нести наибольшие потери – 301 оккупант за прошедшие сутки. Также уничтожены 1555 БПЛА разных типов и 74 единицы другого вооружения и техники, в том числе один танк.

Силы обороны сосредотачиваются не только на ликвидации вражеской пехоты, но и операторов дронов, подчеркнули в группировке. За сутки поражено 46 расчетов российских беспилотных авиакомплексов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов